Главная » 2015 » Январь » 7 » Новый год в РДМ
07.01.2015
Новый год в РДМ
Изображение

В рязанском Дворце молодежи прошла елка для детей разных национальностей, организаторами которой выступила межнациональная ассоциация «Мы разные и мы вместе».

Подобное мероприятие проводится в Рязани уже не первый год. По словам организаторов, цель межнациональной елки – помочь детям разных национальностей и культур сплотиться и обрести новых друзей.

Как и в прошлые годы, маленьких гостей праздника ожидало множество сюрпризов. В фойе РДМ для них организовали развлекательные площадки. Дети смогли научиться вырезать красивые снежинки из бумаги, вылепить из пластилина снеговика, животных и другие фигуры. Чтобы новогодние образы детей были еще ярче, работал аквагрим. После быстрых преображений по фойе дворца молодежи бегали мальчики-зайчики, девочки-бабочки, снежинки, Мальвины и другие сказочные персонажи и добрые животные. Ребята отгадывали кадры из мультфильмов, пугали злодеев топотом и шумом, искали ключ

После развлекательной программы всех гостей пригласили в зал. Артисты РДМ подготовили для малышей праздничный спектакль. В этом году за основу они взяли всеми известную и любимую сказку «Конек-Горбунок». Только началось представление по-другому. На сцене появился Дед Мороз и попросил главного героя Ивана отыскать скатерть-самобранку и волшебный клубок нитей, без которых Новый Год нельзя начать. Тогда юноша отправился в путь. Как и в книге, он повстречал жар-птиц, Месяца, побывал в глубине моря, на острове и встретился с Чудо-юдо рыбой-кит.

На пути Ваня сталкивался с трудностями. Преодолеть их помогали маленькие зрители. Ребята отгадывали кадры из мультфильмов, пугали злодеев топотом и шумом, искали ключ. Конечно же, окончание сказки было добрым и волшебным. Иван со скатертью-самобранкой и клубком ниток вернулся домой, где его ждали Дед Мороз и Снегурочка.

После окончания спектакля маленьких гостей снова ждали в фойе РДМ. Вместе с Дедушкой Морозом ребята пели новогодние песни и водили хоровод вокруг елки. Для ребят постарше в спортзале были организованы спортивные эстафеты. Довольные, с подарками в руках, дети радовались и долго не хотели уходить. 

Материал Рязанского городского сайта rzn.info

                      
  
 


Категория: Разное | Просмотров: 2750
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика