Главная » 2016 » Март » 22 » Знакомство с Наврузом
22.03.2016
Знакомство с Наврузом
Изображение

Подопечные благотворительного фонда помощи «Наши дети» познакомились с международным праздником Навруз.

В понедельник, 21 марта, в чайхане «Самарканд» узбекской национально-культурной автономией «Алмаз» совместно с Городским Центром межнациональных культур при МАУК "Дворец молодежи города Рязани" и префектурой Железнодорожного района города Рязани для подопечных благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети» был организован благотворительный праздничный обед, посвященный дню весеннего равноденствия - празднику Навруз.
Этот праздник отмечается уже почти 5000 лет и является одним из самых древних праздников, который знает человечество. В переводе с персидского языка (фарси) слово Навруз означает «новый день». Как символ нового этапа в годовом цикле, когда на смену зиме приходит весна, Навруз можно считать аналогом Масленицы.

В чайхане «Самарканд» ребята и их родители отведали блюда узбекской кухни: самсу, богурсаки, лепешки и, конечно же, плов. Гости узнали о схожести и различиях в традициях русской и узбекской чайных церемоний, приняли участие в познавательной викторине и с удовольствием потанцевали под песни в исполнении солиста ВИА «Все свои» Ихтиандра Кадирова.
Категория: Центр межнациональных культур | Просмотров: 1864
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика