Главная » 2018 » Август » 23 » Терроризм - угроза гражданскому согласию
23.08.2018
Терроризм - угроза гражданскому согласию
Изображение

23 августа 2018 года в "Комнате Дружбы" Центра межнациональных культур Рязанского Дворца молодежи прошёл круглый стол "Терроризм - угроза гражданскому согласию", посвящённый "Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организатором мероприятия выступил Отдел дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани. В заседании круглого стола принимали участие председатели национально-культурных организаций, антитеррористическая комиссия при администрации города Рязани, Центр по противодействию экстремизма УМВД России по Рязанской области, Управление по вопросам миграции УМВД РФ по Рязанской области.

В ходе мероприятия обсуждались ставшие особенно актуальными проблемы противодействия проявлениям терроризма. Секретарь Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани В.М. Ленский подробно остановился на вопросах сущности и причин терроризма, а также подчеркнул огромное значение разъяснительной работы среди молодежи, как необходимого условия противодействия террору.

Глава Духовного управления мусульман Рязанской области имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев отметил, что одна из главных задач на сегодня - раскрытие причин возникновения и распространение экстремизма.

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3
Категория: Центр межнациональных культур | Просмотров: 1396
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика