Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Время зажигать звезды
24.11.2018
Время зажигать звезды
Изображение

С 19 по 23 ноября 2018 года в стенах Дворца молодёжи города Рязани прошел Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств "Время зажигать звезды", Российский проект в городе Рязани.

24 ноября в Большом зале состоялись Гала-концерт и церемония награждения.

Перед зрителями выступил председатель жюри фестиваля – Эдуард Семенович Ханок, композитор, Народный артист Белоруссии, Заслуженный деятель искусств Республики Белоруссии, который спел с залом свои известные песни, а так же исполнил композиции «Брест», «Самурай» и гимн Юнармии «Служить России».

Председатель жюри и Оргкомитета фестиваля, Президент Международного фестивального движения "Время зажигать звезды", генеральный директор Центра культуры и творческого развития "Формула успеха", кандидат психологических наук, Почетный работник сферы молодежной политики РФ - Андрей Анатольевич Маслов наградил победителей.

В конкурсе приняло участие более 1500 человек из них были выявлены дипломанты и лауреаты.

Специальными призами были награждены:
  • «За преданность профессии» - руководитель образцового ансамбля танца «Вечёрка» Лариса Михайловна Подъпольская (МАУК «Дворец молодёжи города Рязани»).
  • «За исполнительское мастерство, вклад в развитие хореографии и творческий поиск» - руководитель образцовой студии современной хореографии «Дефиле» Анна Михайловна Шуваева.
  • «За большой вклад в фестивальное движение «Время зажигать звёзды»:
    • МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова»
    • МБУДО «ДМШ № 1 им. Е. Д. Аглинцевой»
    • ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»
    • МБУДО «Полянская детская школа искусств» муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области
    • Педагог по вокалу Лейла Эльшадовна Никитина РГДДТ.
    • Педагог во вокалу Роман Юрьевич Орлов - руководитель вокальной студии «Звездная мастерская» МАУК «Дворец молодёжи города Рязани»
На протяжении всего конкурса работало компетентное жюри:
  • Андрей Анатольевич Маслов – Президент Международного фестивального движения "Время зажигать звезды", Почетный работник сферы молодежной политики РФ;
  • Николай Викторович Плетнёв – Председатель организационного комитета конкурса-фестиваля «Время зажигать звезды», директор МАУК «Дворец молодежи города Рязани», Заслуженный работник культуры РФ, Почетный работник сферы молодежной политики;
  • Ханок Эдуард Семенович - почетный гость фестиваля, Легенда Советской эстрады, народный артист республики Беларусь, композитор.
В номинации "инструментальный жанр":
  • Карнишева Ольга Вячеславовна – заведующая отделом сохранения и развития нематериального культурного наследия, Почетный работник культуры и искусства Рязанской области;
  • Ильин Владимир Викторович – Почётный работник СПО, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель, руководитель образцового коллектива оркестра русских народных инструментов Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых;
  • Попох Александр Рувимович – Почётный работник СПО, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель фортепиано Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых;
  • Анисимов Александр Михайлович – председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых.
  • Якунина Наталья Николаевна – главный специалист отдела организации досуга управления культуры администрации города Рязани.
В номинации "академический вокал":
  • Щербакова Наталья Михайловна – Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Почётный работник СПО, преподаватель хорового дирижирования Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А Пироговых;
  • Колдынская Миля Львовна - заведующая музыкальным сектором Рязанского научно-методического центра народного творчества, Заслуженный работник культуры РФ;
  • Рудакова Оксана Сергеевна – преподаватель академического вокала Рязанского музыкального колледжа им. Братьев Пироговых, лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов.
В номинации "изобразительное творчество":
  • Кудряшова Светлана Сергеевна – заведующая отделом развития технологии выставочной деятельности Рязанского научно – методического центра народного творчества;
  • Вишенкова Лариса Владимировна – художник Дворца молодежи города Рязани;
  • Анитов Николай Михайлович – член Рязанского областного клуба художников-любителей
  • Федченко Татьяна Валерьевна – Координатор номинации, руководитель ИЗО студии «Разноцветный мир» Дворец молодежи города Рязани.
В номинации "художественное слово":
  • Карнишева Ольга Вячеславовна – заведующая отделом сохранения и развития нематериального культурного наследия, Почетный работник культуры и искусства Рязанской области;
  • Макарова Валентина Александровна – начальник отдела развития сферы культуры и художественного образования управления культуры администрации города Рязани;
  • Колкер Михаил Яковлевич – театральный критик, профессиональный актёр, обозреватель еженедельной газеты «Аргументы и факты» (г. Рязань);
  • Карпухин Сергей Валерьевич – руководить Детского радио города Рязани.
В номинации "эстрадный вокал":
  • Якунина Наталья Николаевна – главный специалист отдела организации досуга управления культуры администрации города Рязани;
  • Марчукова Маргарита Николаевна – заслуженная артистка РФ, заведующая предметно-цикловой комиссии "Музыкальное искусство эстрады" Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых;
  • Яшнова Юлия Владимировна – певица, Лауреат Международного конкурса «Балтийское созвездие», Дипломант Международного конкурса «Надежды Европы», выпускница Рязанского музыкального колледжа им Г. и А. Пироговых («Музыкальное искусство эстрады»), выпускница МПСИ, магистрант МГГУ им. Шолохова (Факультет культуры и музыкального искусства, направление «Вокальное искусство (классическое и эстрадное)».
В номинациях "хореография", "оригинальный жанр" и "театр мод":
  • Заигрова Наталья Викторовна – доцент кафедры искусства Рязанского филиала Московского государственного института культуры, лауреат Всероссийских и международных конкурсов;
  • Кузьмина Надежда Владимировна – заведующая хореографическим сектором Рязанского областного научно-методического центра народного творчества;
  • Панкратова Лариса Юрьевна – педагог народно-сценического и историко-бытового танца Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. Вишневской, Лауреат Премии Президента в области образования (г. Москва);
  • Шичкин Николай Викторович – Заслуженный работник культуры РФ, главный балетмейстер Государственного академического русского народного хора имени Е. Попова, Лауреат Премии правительства РФ «Душа России».
В номинации "народный вокал":
  • Сухова Светлана Валентиновна – Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель Государственного Академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова, педагог отделения сольного и хорового народного пения Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых;
  • Колдынская Миля Львовна – заведующая музыкальным сектором Рязанского научно-методического центра народного творчества, Заслуженный работник культуры РФ;
  • Надейкин Александр Михайлович – Лауреат всероссийских и Международных конкурсов, председатель предметно-цикловой комиссии "Сольное и хоровое народное пение" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, обладатель памятных знаков Губернатора Рязанской области «За наивысшее достижения» и «За усердие».

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8
Категория: Разное | Теги: Время зажигать звезды | Просмотров: 365
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика