Главная » 2019 » Апрель » 2 » Межрегиональный фестиваль-форум "Подснежник"
02.04.2019
Межрегиональный фестиваль-форум "Подснежник"
Изображение

2 апреля 2019 года во Дворце молодёжи прошло торжественное закрытие IV Межрегионального фестиваля-форума в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник». В рамках церемонии закрытия состоялся благотворительный концерт «Дети солнца – дети дождя». Также в фойе для гостей организовали благотворительную выставку-ярмарку «Сделано с любовью».

Почетные гости фестиваля – заместитель министра образования и молодежной политики региона Дмитрий Донсков, Уполномоченный по правам ребенка Рязанской области Екатерина Мухина, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова – поблагодарили родителей и наставников за их любовь к детям, за поддержку, воспитание и обучение.

На сцене представили инклюзивный танцевальный проект студии танца «Поколение Dance» (рук. Евгений Осотин) и Автономной некоммерческой организации «Навигатор будущего». Для зрителей выступили коллективы и солисты города Рязани с яркими и запоминающимися номерами. Интересно, что среди выступающих были не только опытные артисты, но и ученики специальных коррекционных школ, которые только начинают свой творческий путь. 

Педагогам и участникам фестиваля были вручены ценные подарки за их благородный труд.

Фестиваль проходил с 21 марта. За это время его участники побывали на просветительских, образовательных, спортивных и культурных мероприятиях.

Подснежник не случайно стал символом фестиваля. Этот беззащитный хрупкий весенний цветок - олицетворение надежды на скорый приход тепла и победу над холодом. Точно так же, как без тепла солнца, превращающего лед в живительную влагу, не распустится этот нежный, но мужественный цветок, так и без нашей любви, понимания, внимания и терпения «особые» дети не смогут открыться миру в своей красоте.

Миссия Фестиваля «Подснежник» - формирование в обществе гуманного отношения к «особенным» людям.

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8 Изображение 9
Категория: Разное | Просмотров: 1144
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика