Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Губернаторская Новогодняя ёлка
26.12.2019
Губернаторская Новогодняя ёлка
Изображение

Традиционная Губернаторская Новогодняя ёлка прошла 26 декабря в стенах уютного Дворца молодёжи. С Наступающим Новым годом гостей поздравил и передал поздравления от Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов.

«Новогодняя Жар-Птица» - так называется пьеса-сказка в 2-х действиях для юных рязанцев и не только. Все зрители попали в чудесную сказку.

Холодно в глухом зимнем лесу, невесело. Стоит Снеговик (Кристина Зангирова) под елкой и сочиняет стихи, грустит. Метет Метель (Варвара Чижкова) и его заметает. Появляется Зима (Мария Рахманина). Пытается развеселить Снеговика. В конце концов велит ему отвести волшебные кисти и яйцо Жар-Птицы северного сияния (Анастасия Девяткина) Снегурочке (Кристина Зефирова). Снеговик с удовольствием берется за поручение. Но по дороге ему встречаются Тоска-зеленая (Алексей Гусев) и Бабайка (Роман Потапов), которые отнимают у него и кисти и волшебное яйцо Новогодней Жар-Птицы. Робкий Снеговик бежит от них. Но Бабайке и Тоске этого мало. Они решают помешать приходу Нового года - веселье им ни к чему. В помощники они зовут и Метель и Ночь черную, беспросветную (Дарья Ивко). Но и Ночь и Метель отказываются им помогать. Тогда злодеи заманивают в ледяную пещеру Снегурочку. Уж без неё-то точно Новый год никогда не наступит. И тут Снеговик не выдерживает - он спасает и Снегурочку и веселый праздник Новый год. Дедушка Мороз (Игорь Потапов) с главными героями спектакля подготовил конкурсы с призами у новогодней ёлочки.

В постановке также приняли участие:
  • Образцовая студия современной хореографии" Дефиле" (рук. Анна Шуваева)
  • Театр танца "Парадигм" (рук. Анастасия Чайка)
  • Театр танца "Банзай" (рук. Анна Кряжева)
Ребята посмотрели представление, поиграли в игры, потанцевали, получили сладкий подарок и открытку с приветствием Губернатора Николая Викторовича Любимова.

У ребят и взрослых остались теплые воспоминания и приятные впечатления от новогоднего представления!

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6 Изображение 7 Изображение 8 Изображение 9 Изображение 10 Изображение 11 Изображение 12 Изображение 13 Изображение 14 Изображение 15
Категория: Разное | Просмотров: 1467
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика