Главная » 2020 » Май » 31 » День отказа от табака
31.05.2020
День отказа от табака
Изображение

Ежегодно 31 мая во всем мире проводится День отказа от табака. Эта дата была утверждена в 1988 Всемирной организацией здравоохранения. День отказа от табака – важная дата для всех тех, кто борется с курением и хочет вести здоровый образ жизни.

Все мероприятия призваны привлечь внимание к проблеме употребления табачных изделий. Их главная цель – распространить информацию о вреде табака и негативных последствиях для здоровья, сформировать интерес населения к ведению здорового образа жизни.

Никотиновая зависимость в мире медицины уже давно является диагнозом. Но, к сожалению, многие люди до сих пор считают курение просто вредной привычкой. Вред никотина для здоровья человека колоссален: в первую очередь страдает нервная система, а также сердце, сосуды, органы дыхания. Не остается ни одного уголка организма, который бы не пострадал от влияния табака.

Особенно пагубно употребление табачных изделий в детстве и подростковом возрасте. Неокрепший, растущий организм не имеет ресурса, чтобы справиться с таким ударом. В результате возникают задержки физического и психического развития, которые практически не компенсируются с возрастом.

Даже пассивное курение способно нанести непоправимый вред. Согласно медицинским исследованиям, риск развития онкологических заболеваний у пассивных курильщиков в разы выше, чем у людей, свободных от табачного дыма.

Центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» призывает вас ответственно относиться к своему здоровью, не подвергать опасности себя и окружающих, вести здоровый образ жизни!

Категория: Центр профилактики асоциальных явлений | Просмотров: 744
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика