Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Фестиваль "Новогодний фейерверк"
22.12.2020
Фестиваль "Новогодний фейерверк"
Изображение

Подведены итоги фестиваля «Новогодний фейерверк». Этот фестиваль начинал свой творческий путь в Ресурсном центре дополнительного образования с областного конкурса «Рождественская сказка» в 2011 году, при поддержке МАУК «Дворец молодежи города Рязани» в лице директора - Николая Викторовича Плетнева.

Фестиваль 2020 года объединил более 2700 обучающихся, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Новогодний фейерверк» вышел за границы Рязанской области и впервые приобрел статус межрегионального: в конкурсах приняли участие ребята из Республики Северная Осетия – Алания, Ленинградской, Самарской, Калужской, Московской областей и 28 муниципальных образований Рязанского региона.

На фестивале были представлены конкурсные работы хореографических коллективов и солистов в народно-сценическом и народно-стилизованном танце, эстрадно-спортивном и современном, не побоялись юные танцоры и эксперимента. Яркими показами порадовали театры мод.

Разнообразие приемов и форм продемонстрировали начинающие мастера декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Это резьба и роспись по дереву, кружевоплетение и вышивка, авторская игрушка, сказочные герои, куклы и ангелы, удивительные рождественские вертепы, новогодние шары в этническом стиле. Праздничное настроение создали живописные рисунки и графика, теплая и мягкая шерстяная акварель, добрые иллюстрации к любимым новогодним сказкам.

Фестиваль прошел в очно-дистанционном формате, и это позволило расширить круг общения с мастерами других российских регионов, обменяться опытом, повысить мастерство участников конкурсов, профессионализм педагогов, ведь большинство представленных работ уникальны и неповторимы, выполнены как в традиционных техниках, так и с применением новых технологий.

Фестиваль является стартовой площадкой для творческих, перспективных, инициативных детей и подростков из различных уголков России.

Почетный гость фестиваля Маслов Андрей Анатольевич, президент Международного фестивального движения «Время зажигать звёзды», генеральный директор Центра культуры и творческого развития «Формула успеха», учредил Памятные Дипломы Оргкомитета Международного фестивального движения «Время зажигать звёзды» Образцовому детскому коллективу танцевальной студии «Ассорти» МАУ ДО «Центр детского творчества» г. Коломна и хореографическому коллективу «Своя КОМпания» МАУДО «РГДДТ», г. Рязань, а также сертификаты на участие во Всероссийской детской смене «Фабрика талантов 2021» (Краснодарский край, ДОЛ «Морское братство»). Памятными дипломами оргкомитета международного фестивального движения «Время зажигать звёзды» отмечены обладатели Гран-При конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Зимние узоры».

В рамках фестиваля состоялась передача лучших творческих работ номинации «Этнографический шар», а также работы Кильчик Анастасии, обучающейся МАУДО «Центр эстетического воспитания детей «Творчество» г. Владикавказа РСО Алания, руководитель Фарниева Залина Амурхановна, в Центр межнациональных культур МАУК «Дворец молодежи города Рязани».

Лучшие работы фестиваля «Новогодний фейерверк» представлены на выставке в МАУК «Дворец молодежи города Рязани» и на сетевых ресурсах:

Закрытие фестиваля и гала-концерт доступны к просмотру на видеохостинге YouTube

Итоги Фестиваля:

Изображение 1
Категория: Разное | Просмотров: 943
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика