Главная » 2021 » Март » 10 » Мотивационная акция "Начни с себя!"
10.03.2021
Мотивационная акция "Начни с себя!"
Изображение

10 марта в Областном клиническом наркологическом диспансере в Центре медицинской помощи и реабилитации для детей и подростков с наркологическими проблемами состоялась мотивационная акция "Начни с себя!"

Волонтеры Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи города Рязани "Мой выбор" и специалисты отделения профилактики наркологических расстройств приняли участие в данной акции.

Акция проводится ежегодно с целью привлечения молодежи к работе по профилактике наркологических заболеваний. На начальном этапе участники проходят тестирование на предмет незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ. В дальнейшем волонтеры смогут оказывать помощь специалистам наркологического диспансера в проведении мотивации обучающихся в образовательных организациях на прохождение профилактических медицинских осмотров. 
 
Ребята смогли поучаствовать в собрании круглого стола и обсудили с организаторами акции мотивацию современной молодежи к волонтерской деятельности. Также ребята узнали много интересного о структуре наркологического диспансера и о оказываемой в нем помощи.

Все результаты участников акции, полученные в ходе проведения лабораторных исследований, были отрицательными. Ребята, добровольно пройдя тестирование на наркотики, выразили свою активную жизненную позицию! 

А вы уже готовы начать с себя?

Категория: Центр профилактики асоциальных явлений | Просмотров: 687
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика