Главная » 2021 » Март » 24 » Противодействие экстремизму в молодежной среде
24.03.2021
Противодействие экстремизму в молодежной среде
Изображение

24 марта в 16.00 состоялась встреча с сотрудником УМВД России по Рязанской области. Сегодня конференция на платформе ZOOM была посвящена теме: «Противодействие экстремизму в молодежной среде».

Спикер осветил такой важный вопрос: «Как предупредить и препятствовать проявлению экстремистских настроений среди подрастающего поколения?» Участниками конференции стали учащиеся школ и других учебных заведений, волонтеры клубного формирования «Школа профилактического волонтера «Имею право знать» и Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи города Рязани «Мой выбор», а также педагоги и заместители директоров школ по воспитательной работе.

Участники встречи проявили интерес к теме и задавали волнующие вопросы. Сотрудник УМВД ответил на такой вопрос: «Как определить, что подросток находится под влиянием экстремистских организаций?», «Использование какого контента детьми должно насторожить родителей и педагогов?» и на многие другие.

Данное мероприятие актуально для современного общества, так как за последнее время экстремизм, получив возможность использовать в своих преступных целях достижения науки, религию, несовершенство законодательства, становится все более масштабным, многоликим по преследуемым целям и видам проявления и несет все большую опасность.

Организаторами данного мероприятия выступили УМВД России по Рязанской области, Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, МАУК «Дворец молодежи города Рязани».

Категория: Центр профилактики асоциальных явлений | Просмотров: 721
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика