Главная » 2021 » Апрель » 14 » Встреча с председателями национальных общественных объединений
14.04.2021
Встреча с председателями национальных общественных объединений
Изображение

13 апреля 2021 года по инициативе начальника управления общественных отношений аппарата администрации Бобковой Марии Владимировны в Комнате Дружбы состоялась встреча с председателями национальных общественных объединений, на которой обсудили вопросы предстоящего рейтингового голосования за парки и скверы для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Онлайн-голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Этот проект концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году. Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

Начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений управления общественных отношений аппарата администрации Сарычев Валерий Васильевич отметил важность развития диалога и дружеских отношений между представителями разных национальностей и конфессий, живущих в нашем городе и общей готовности оказывать содействие в таких значимых проектах.

Изображение 1 Изображение 2
Категория: Центр межнациональных культур | Просмотров: 712
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика