Главная » 2021 » Май » 17 » Акция "Стоп ВИЧ/СПИД"
17.05.2021
Акция "Стоп ВИЧ/СПИД"
Изображение

Ежегодно в третье воскресенье последнего весеннего месяца весь мир отмечает печальную, но такую нужную и важную для всего человечества дату — Всемирный день памяти жертв СПИДа.

Традиционно врачи, общественные деятели, знаменитости и просто неравнодушные к проблеме люди занимаются просветительской работой, читают лекции, проводят конференции и семинары. Волонтеры на улицах раздают информационные брошюры, СМИ рассказывают о симптомах, течении и лечении недуга, благотворительные фонды организуют дополнительные сборы для нуждающихся в помощи.

17 мая 2021 года волонтеры Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи города Рязани «Мой выбор» совместно с сотрудниками ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» и сотрудниками Рязанского областного клинического наркологического диспансера приняли участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Главная цель всех проводимых мероприятий и акций состоит не только в том, чтобы почтить память ушедших в мир иной, но и еще раз напомнить людям о серьезности ситуации, на которую многие стараются закрыть глаза, и рассказать как можно больше о болезни, путях ее передачи, своевременной диагностике и эффективных мерах профилактики.

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6
Категория: Центр профилактики асоциальных явлений | Просмотров: 812
Рязанский дворец молодежи
Используются технологии uCoz
Яндекс.Метрика